image description

«ЕвроХим» закупил цистерны для перевозки химических грузов

«ЕвроХим» приобрел 18 вагонов-цистерн для перевозки химической продукции. Подвижной состав был закуплен компанией для нужд «Новомосковского хлора».

Подвижной состав будет использоваться для перевозки каустической соды, выпускаемой предприятием. Все приобретенные цистерны оборудованы котлом из нержавеющей стали. Благодаря коррозионно-стойкому котлу вагон может перевозить широкую номенклатуру химических грузов; он безопасен для обслуживающего персонала и исключает воздействие опасных грузов на окружающую среду.

Грузоподъемность вагонов достигает 76,5 тонн. Срок службы достигает 32 лет.

ООО «Новомосковский хлор» работает в тульской области с 1936 года. Решение о создании отдельного предприятия на базе хлорного производства было принято в 2007 году. В настоящее время на ООО «Новомосковский хлор» трудоустроено около 600 человек.

*фото НПК «Объединенная Вагонная Компания»
Придерживаясь единых высоких стандартов работы в группе, мы нацелены использовать только безопасный и эффективный транспорт для перевозки грузов. Вслед за другими компаниями, входящими в группу "ЕвроХим", мы приняли решение приобрести 18 вагонов производства ОВК Иван РубанДиректор ООО "Новомосковский хлор"
Поделиться новостью
Все новости